网站导航  
校长信箱
联系我们
咨询与建议
下载服务
铁道学院
教育信息管理系统
内部公告
当前位置 首页 > 网上办事 > 咨询与建议
   第 1 页      共 127635 条    
 主题:毕业证
麴勇
 第 635 条 留言 是 麴勇  在 2015-6-24 15:58:17 发表的
我是06届的,补考后毕业证没拿  现在还能拿到吗??

回复:请和班主任联系,或联系学生处64426197
时间:2015-6-25 7:58:35

 主题:毕业证
涂青军
 第 634 条 留言 是 涂青军  在 2015-6-13 0:58:46 发表的
我是08高建1班的,我毕业的时候我的毕业证没有领,现在还能领取吗?或者补办也行啊,给之前的班主任也联系不上了,我们当时的班主任是王建栋老师。

回复:请和班主任王建栋64426179联系,或联系学生处64426197
时间:2015-6-25 7:59:31

 主题:对口高考
张妍
 第 633 条 留言 是 张妍  在 2015-6-9 23:36:29 发表的
请问一下,对口高考有大专或本科吗,去年是多少分

回复:请和招就处联系64429204
时间:2015-6-25 8:00:15

 主题:关于毕业证
杨安兰
 第 632 条 留言 是 杨安兰  在 2015-6-6 9:29:08 发表的
我是2012年9月一号入的学中专几月拿毕业证啊  我同学说是今天  我本想去的但是我同学说要带学生证我学生证在家里不带行不行啊   还有过一个星期再拿还能不能拿到啊   这很重要  感谢解答

回复: 2015年毕业的学生(2010级高职、2012级中专班等)请注意,学校定于72324发放毕业证。请成绩合格且不欠学费的毕业生届时来校领取毕业材料(具体情况请和班主任联系)。
时间:2015-6-25 8:01:21

 主题:毕业证丢了
薛霜霜
 第 631 条 留言 是 薛霜霜  在 2015-5-17 13:46:29 发表的
您好,我是10春高健的,我的毕业证丢了,请问可以补办么

回复:

关于毕业证补办问题,请及时和班主任联系。


时间:2015-5-17 13:51:26

   第 1 页      共 127635 条    
 姓名(必填) 
 邮箱(可填) 
 电话(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)  
 
版权所有:威利斯人娱乐版下载 Copyright 2010 All rights reserved
学校地址:安徽省合肥市新站区职教基地淮海大道 邮政编码:230011 联系电话:0551-64426408 传真:0551-64426248
招生就业电话:0551-64689028 招生热线: 0551-64429204 就业咨询: 0551-64429735
校长信箱:wangkun@ahedu.gov.cn  书记信箱:qsl8670@163.com  皖ICP备06006777号  皖公网安备 34019002600195号